Grupos de Investigación

Hospital Investigador Responsable Mail de contacto Area Temática Nombre del grupo
MS Giménez Más, José Antonio jgimenezm@salud.aragon.es Anatomía Patológica ANATOMIA PATOLÓGICA "MIGUEL SERVET"
MS Ferrández Longás aferrandezl@salud.aragon.es Pediatria CRECIMIENTO Y DESARROLLO HUMANO
MS Civeira Murillo, Fernando civeira@unizar.es Endocrinología y Metabolismo DISLIPEMIAS PRIMARIAS
MS Sinúes Porta, Blanca bsinues@unizar.es Farmacia FARMACOGENETICA Y GENOTOXICIDAD
MS Giraldo Castellano, Pilar pgiraldo@salud.aragon.es Hematología GRUPO DE ESTUDIO DE ENFERMEDADES HEMATOLOGÍCAS Y METABOLICAS
MS García Campayo, José Javier jgarciap@arrakis.es Psiquiatría GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN SALUD MENTAL EN ATENCION PRIMARIA
MS Lapresta Moros, María marialapresta@gmail.es Obstretricia GRUPO DE INVESTIGACIÓN SOBRE EMBARAZO MÚLTIPLES
MS Marían Trigo, José María jmmartint@unizar.es Neumología GRUPO MULTIDISCIPLINARIO PARA EL MANEJO E INVESTIGACIÓN DEL SINDROME DE APNEA OBSTRUCTIVA DEL SUEÑO
MS Uclés Moreno, Paulino pucles@salud.aragon.es Neurofisiología GRUPO INTERDISCIPLINAR DE NEUROFISIOLOGÍA
MS Ara Callizo, José Ramón jara@salud.aragon.es Neurología GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN NEUROCIENCIAS
MS Pinilla Lozano, Isabel ipinilla@salud.aragon.es Oftalmología INVESTIGACIÓN EN PATOLOGIA RETINIANA NEURODEGENERATIVA
MS Martín Duque, Pilar mpmartind.iacs@aragon.es   MEDICINA REGENERATIVA Y VISUALIZACIÓN MOLECULAR
MS Rezusta löpez, Antonio arezusta@unizar.es Microbilolgía MICOSIS Y NOCARDOSIS HUMANAS
MS Herrera Rodríguez, Antonio aherrera@salud.aragon.es Cirugia Ortopédica y Traumatología SERVICIO DE CIRUGÍA ORTOPÉDICA Y TRAUMATOLOGÍA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO MIGUEL SERVET
MS Samper Blasco, Sofia ssamper.iacs@aragon.es   TUBERCULOSIS MULTIRESISTENCIA
 MS Casasnovas Lenguas, José Antonio jacasasnovas@salud.arago.es Cardiología UNIDAD DE INVESTIGACIÓN CARDIOVASCULAR